НОВОСТИ

Российский экологический форум

10-11 октября состоится крупнейшее отраслевое событие сферы ТКО — Российский экологический форум (РЭФ).

Все заинтересованные лица соберутся на одной площадке и будут обсуждать промежуточные итоги реформы. Подозреваем, что самая бурная дискуссия развернётся над новыми Правилами обращения с отходами, представленными Минприроды.

Например, по этим правилам уже с 1 сентября 2023 года граждан обяжут сортировать отходы по шести разноцветным контейнерам. Чиновники обещают за год переоборудовать все контейнерные площадки по всей стране – теперь во дворах будут стоять не 2, а 6 разноцветных контейнеров под каждую фракцию.

Видимо, Минприроды напало на «золотую жилу», потому что помимо контейнерных цветов должен будет существенно расшириться и парк мусоровозов, и перерабатывающие мощности. Если нет, то возникает закономерный вопрос – за чей счёт этот банкет? Уж не за счёт ли жителей?

Более подробная информация о форуме на сайте. https://reo.ru/

Ознакомиться с проектом можно здесь disk.yandex.ru/i/roQ9O07Bsyv6xA⠀